САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Необходимо проработать вопрос газификации школ

По словам Вячеслава Володина, четверть российских сельских школ не газифицированы

Автор Виктория Тушкова


Вопрос, связанный с газификацией или субсидиями на расход электрической энергии, актуален для развития детского отдыха и оздоровления, считает Вячеслав Володин.
Фото: duma.gov.ru



- 25% школ требуют газификации. Поэтому вопрос, связанный с газификацией или субсидиями на расход электрической энергии, актуален, если мы собираемся развивать детский отдых и оздоровление, - заявил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин во время «парламентского часа», посвящённого вопросам отдыха и оздоровления детей.

Каждая четвёртая школа в сельской местности сегодня негазифицирована, пояснил Вячеслав Володин.

Он также отметил, что вопросы газификации актуальны и для детских лагерей. И в случае, если они располагаются слишком далеко от газовых сетей и газораспределительных станций, необходимо решать вопросы, связанные с их электрификацией.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также