САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин призвал профильные министерства и ведомства контролировать состояние детских лагерей

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе «правительственного часа» по вопросам организации отдыха и оздоровления детей отметил, что новые лагеря открыть практически невозможно из-за жестких требований и дороговизны
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Парламентского собрания, Председатель Госдумы Вячеслав Володин в рамках «правительственного часа» по вопросам организации детского отдыха и оздоровления подчеркнул, что открытие новых лагерей почти невозможно из-за строгих требований и высокой стоимости.

— Когда обсуждаем строительство новых лагерей или школ, может, стоит направить эти средства на ремонт уже существующей инфраструктуры? На те школы, которые действительно в этом нуждаются? А у нас получается, что строим школы с коридорами по 6-9 метров, в то время как некоторые школы разрушаются, и в них даже туалеты на улице, — заявил спикер Госдумы.

В связи с этим он предложил пригласить в Госдуму представителя Минстроя для обсуждения вопроса о том, что будет более экономически выгодно — строительство новых школ и детских лагерей или ремонт старых.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также