САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин призвал Роспотребнадзор контролировать тех, кто работает в пищеблоках в детских лагерях

На «правчасе» по вопросам детского отдыха замруководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина сообщила, что основная причина возникновения вспышек в летних лагерях — это наличие носителей вирусных кишечных инфекций среди работников пищеблоков
Автор Елизавета Елисеева 


Володин призвал Роспотребнадзор осуществлять контроль над персоналом, работающим в пищевых блоках детских лагерей.

На «правительственном часе» по вопросам организации отдыха детей заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина сообщила, что основная причина вспышек заболеваний в летних лагерях связана с присутствием работников пищеблоков, распространяющими вирусные кишечные инфекции.

В свою очередь, Председатель Госдумы Вячеслав Володин поинтересовался, может ли Роспотребнадзор взять на себя ответственность за контроль тех, кто обязан пройти медицинское обследование до начала работы с детским питанием.

— Безусловно, это серьезное нарушение со стороны тех, кто допускает такой (непроверенный) персонал к работе. Мы следим за допуском только перед началом летней оздоровительной кампании, — заявила Брагина.

Также заместитель главы Роспотребнадзора подчеркнула, что число лагерей, не соответствующих стандартам, сокращается. «Такие учреждения не получают разрешительных документов».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также