САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Рютте уже провозгласил сохранение приоритетов по поддержке Украины

Депутат ПС добавил, что Рютте, как и его предшественник, не воспринимает сигналы из Москвы в связи с изменением ядерной доктрины РФ
Автор Елизавета Елисеева 


В НАТО новый Генсек. Норвежца Йенса Столтенберга сменил нидерландец Марк Рютте. Снизит ли кадровая рокировка агрессивность блока? Нет. Об этом сообщил Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.

Депутат ПС отметил, что Столтенберг был на своем посту рекордных 10 лет, в течение которых архитектура евразийской безопасности была доведена до полнейшей деградации, в том числе благодаря звериным аппетитам по расширению НАТО. Политика «открытых дверей», оправдывавшая втягивание Украины в Альянс, спровоцировала мощнейший кризис Евразии и создала экзистенциальную угрозу для России.

— Нового Генсека называют прагматиком, способным к компромиссам. Но от его личных качеств мало что зависит. И первые заявления не оставляют сомнений в том, что курс на общую эскалацию и обеспечение доминирования стран «золотого миллиарда» будет продолжаться. Без всяких компромиссов. Рютте уже провозгласил сохранение приоритетов по поддержке Украины. И хотя без «особых обязательств» по членству Киева в Североатлантическом блоке, все равно это означает продолжение прокси-войны против России до последнего украинца, - сказал Слуцкий.

Парламентарий добавил, что опасная преемственность и в заявлениях о поддержке разрешения для ВСУ на удары вглубь России натовским оружием, а также относительно вопросов ядерного сдерживания. Рютте, как и его предшественник, не воспринимает сигналы из Москвы в связи с изменением ядерной доктрины РФ.

— Повторим еще раз: мы не блефуем. Агрессия неядерного государства при участии или поддержке ядерного будет рассматриваться как совместное нападение на нашу страну. Со всеми вытекающими последствиями, - сказал он.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также