САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рютте: Каждая страна НАТО решит, разрешать ли Киеву удары вглубь России

Глава альянса считает, что у Киева «есть право защищать себя»
Автор Елизавета Елисеева 


Каждое государство НАТО само будет принимать решение, разрешать ли Украине наносить удары по территории России, заявил 1 октября генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.

Руководитель альянса полагает, что у Киева «есть право на самооборону». По словам Рютте, «эта защита не ограничивается национальными границами».

— Это включает право наносить удары по законным целям на территории агрессора. Однако решение о снятии ограничений принимает каждое отдельное государство, — заявил генеральный секретарь НАТО.

Он также отметил, что альянс в настоящее время не видит непосредственной угрозы применения ядерного оружия со стороны России.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также