САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Законопроект об опасном вождении нуждается в доработке

1 октября Госдума приступит к рассмотрению законопроекта об ответственности за опасное вождение

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин уверен: ситуация требует жесткого отношения к водителям, позволяющим себе опасные маневры.
Фото: duma.gov.ru



Число дорожных аварий в России в 2023 году выросло на 4,5 % по сравнению с 2022 годом. В различных ДТП за год погибли 14,5 тысячи человек. Это на 2,3% больше, чем годом ранее. Число пострадавших также показало большой рост – на 4,3%.

Такую статистику привёл Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в обоснование своего мнения о необходимости доработки законопроекта о наказании за опасное вождение.

- Считаю, что надо дорабатывать и ужесточать ответственность за повторное правонарушение, связанное с опасным вождением. Ситуация сама об этом говорит, - сказал Вячеслав Володин.

Законопроект о наказании за опасное вождение 1 октября рассмотрит Госдума. Инициатива предлагает внести в Кодекс об административных нарушениях новую статью. По ней за первый случай опасного вождения автомобилиста оштрафуют на сумму от 3000 до 5000 рублей. За повторное такое нарушение, на котором водитель попадётся в течение года, его смогут лишить водительских прав на 1-3 месяца.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также