САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко назвал Нигерию настоящей опорой Беларуси в Западной Африке

Президент Беларуси поздравил народ и президента Нигерии с Днём Независимости

Автор Виктория Тушкова


Александр Лукашенко в поздравительном письме пригласил в Беларусь нигерийского президента.
Фото: president.gov.by



День независимости – официальный государственный праздник в Нигерии, который ежегодно отмечается 1 октября в честь обретения независимости страны от Великобритании. В первый день октября Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ дружественной страны и Президента Нигерии Боле Тинубу с праздником.

Александр Лукашенко отметил, что Нигерии удалось стать одной из крупнейших экономик Африки и завоевать политический авторитет на мировой арене.

«Ваша страна - надежный партнер и настоящая опора Беларуси в Западной Африке. Уверен, что осуществление совместных проектов в отраслях механизации сельского хозяйства, создания производств техники, подготовки кадров позволит внести значительный вклад в укрепление продовольственной безопасности и стабильное развитие наших государств», - сказано в поздравительном письме, направленном белорусским лидером Боле Тинубу.

Александр Лукашенко также отметил, что визит первой леди Нигерии Олуреми Тинубу в Беларусь летом 2024 года имел важное значение для укрепления дружбы двух государств, и подтвердил приглашение нигерийскому президенту посетить страну в удобное для него время.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также