САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси началась проверка готовности подразделений ВВС и войск ПВО

Отмечается, что мероприятия проверки будут планово наращиваться с задействованием для выполнения учебно-боевых задач всех полигонов ВС
Автор Елизавета Елисеева 

Очередной этап проверки соединений и воинских частей вооруженных сил Беларуси стартует с 30 сентября, основной акцент будет сделан на готовности выполнять задачи подразделениями ВВС и войск ПВО, сообщает пресс-служба минобороны республики.

- С 30 сентября под руководством начальника Генерального штаба вооруженных сил - первого заместителя министра обороны Республики Беларусь начнётся новая проверка соединений и частей вооруженных сил. Основное внимание проверки будет уделено готовности и способности подразделений ВВС и войск ПВО к выполнению задач, - говорится в сообщении ведомства в Telegram.

Отмечается, что мероприятия проверки будут поэтапно расширяться с использованием всех полигонов вооруженных сил для выполнения учебно-боевых задач.

В минобороны также сообщили, что личному составу, в том числе призванным из запаса, предстоит выполнить все мероприятия по подготовке вооружения, военной и специальной техники к применению и выйти в назначенные районы.

- Обращаем внимание, что во время проверки планируется передвижение военной техники, что может вызвать временные ограничения движения гражданского транспорта по дорогам общего пользования и на участках местности, - сообщает пресс-служба ведомства.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также