САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Спасибо, Путин подтвердил — в случае нападения на Беларусь мы применяем ядерное оружие

Президент Беларуси отметил, что "руководство Польши уже руки потирает"
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко 
Фото: пресс-служба президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с студентами сообщил, что в случае нападения НАТО на республику будет задействовано ядерное оружие, что подтверждает и Россия.

- Я ранее говорил, что атака на Беларусь будет означать начало третьей мировой войны. Недавно президент РФ Владимир Путин подтвердил это, внеся поправки в ядерную доктрину, согласно которой в случае нападения на Россию и Беларусь мы используем ядерное оружие, - сказал Лукашенко. - Он подтвердил мои слова. Это и есть суть моего заявления. Как только они атакуют нас, НАТО есть НАТО, американцы и поляки - уже на границе, особенно со стороны Польши. Мы знаем, что польское руководство потирает руки, и мы используем ядерное оружие. И Россия будет за нас вовлечена.

- Если мы применим ядерное оружие, на нас могут ответить. Россия тоже будет задействована, и потому она тоже применит все свои силы. Это уже мировой конфликт. Западу это не нужно. Они не готовы. Но мы им ясно говорим: красной чертой является государственная граница. Пересекли ее - ответ будет немедленным, - заявил глава Беларуси.

По его словам, Минск готовится к такому развитию событий. - Я честно и открыто об этом говорю, - добавил Лукашенко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также