САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД Беларуси призвали Литву вернуться к конструктивному сотрудничеству

Глава МИД Беларуси об отношениях с Литвой: пока не поздно, надо отойти от края пропасти
Автор Елизавета Елисеева 


Официальный Минск обращается к Литве с призывом отойти от опасной черты и вернуться к конструктивному взаимодействию, пока еще не поздно. Об этом говорится в статье министра иностранных дел Максима Рыженкова, опубликованной в «СБ. Беларусь сегодня».

Министр отмечает, что первоочередными мерами могли бы стать усилия по решению вопросов нормализации миграционной ситуации на границе, деэскалации военной напряженности, сотрудничества между силовыми структурами, возобновления выплат пенсий и пособий, а также организации оздоровления, включая детей-инвалидов и людей с хроническими заболеваниями. — Восстановление нормального пассажирского и грузового сообщения, транзита товаров, включая гуманитарные грузы, такие как продукты питания, медикаменты и удобрения, является в наших общих интересах, — заявил Максим Рыженков.

Министр добавил, что жители Литвы, многие из которых активно посещают Беларусь по безвизовому режиму, также не понимают, зачем литовским властям нужны все текущие меры и конфликты.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также