САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД Беларуси призвали Литву вернуться к конструктивному сотрудничеству

Глава МИД Беларуси об отношениях с Литвой: пока не поздно, надо отойти от края пропасти
Автор Елизавета Елисеева 


Официальный Минск обращается к Литве с призывом отойти от опасной черты и вернуться к конструктивному взаимодействию, пока еще не поздно. Об этом говорится в статье министра иностранных дел Максима Рыженкова, опубликованной в «СБ. Беларусь сегодня».

Министр отмечает, что первоочередными мерами могли бы стать усилия по решению вопросов нормализации миграционной ситуации на границе, деэскалации военной напряженности, сотрудничества между силовыми структурами, возобновления выплат пенсий и пособий, а также организации оздоровления, включая детей-инвалидов и людей с хроническими заболеваниями. — Восстановление нормального пассажирского и грузового сообщения, транзита товаров, включая гуманитарные грузы, такие как продукты питания, медикаменты и удобрения, является в наших общих интересах, — заявил Максим Рыженков.

Министр добавил, что жители Литвы, многие из которых активно посещают Беларусь по безвизовому режиму, также не понимают, зачем литовским властям нужны все текущие меры и конфликты.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте на Украине: Закончим, когда освободим территории

А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

МНЕНИЯ

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также