САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минтруд РФ определился с праздничными выходными днями в 2025 году

Опубликован календарь выходных дней на 2025 год

Автор Виктория Тушкова


Календарь рабочих и выходных дней на 2025 год.
Фото: Минтруд РФ



Министерство труда и социальной защиты РФ опубликовало окончательный календарь праздничных выходных дней на 2024 год.

Новогодние праздники в России начнутся 29 декабря и продлятся до 8 января, то есть 11 дней. В первую рабочую неделю нового года трудиться россияне будут всего два дня – 9 и 10 января.

В честь 8 марта и 23 февраля дополнительных выходных не будет – праздники приходятся на воскресенье и субботу, а полагающиеся «компенсационные» дополнительные выходные Минтруд перенёс на 8 мая и 13 июня.

Таким образом, выходные в майские праздники тоже будут довольно длительными – с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая.

И четыре дня жители страны будут отдыхать в честь Дня России. Выходными станут дни с четверга по воскресение – с 12 по 15 июня.

Ещё одни маленькие каникулы будут в ноябре – с воскресенья 2 ноября по вторник 4 ноября. Зато поработать придётся в субботу 1 ноября.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также