САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров и Ван И обсудили перспективы урегулирования украинского кризиса

Стороны также обсудили санкции и нагнетание Западом ситуации в АТР и вокруг Тайваня, отметили в МИД РФ
Автор Елизавета Елисеева 


Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Китая Ван И обсудили перспективы решения украинского кризиса и шаги по противодействию усилиям Запада по обострению ситуации в АТР. Об этом говорится в сообщении МИД РФ по результатам их встречи, состоявшейся на полях 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

— Произошел детальный обмен мнениями по вопросам глобальной и евразийской безопасности, включающим обсуждение перспектив решения украинского кризиса, шаги по противодействию действиям Запада по обострению ситуации в АТР и вокруг Тайваня, а также по другим аспектам региональной повестки, - сообщили в министерстве.

— Лавров и Ван И высказались против введения странами Запада незаконных санкций в обход резолюций Совета Безопасности ООН, - подчеркнули в МИД РФ, отметив, что ограничения со стороны США и ЕС подрывают стабильность мировой экономики и общепринятые формы торгово-экономического взаимодействия.
Переговоры глав МИД проходили «в традиционно доверительном и конструктивном формате, характерном для стратегического партнерства между Россией и Китаем», сообщили в дипведомстве.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также