САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров и Ван И обсудили перспективы урегулирования украинского кризиса

Стороны также обсудили санкции и нагнетание Западом ситуации в АТР и вокруг Тайваня, отметили в МИД РФ
Автор Елизавета Елисеева 


Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Китая Ван И обсудили перспективы решения украинского кризиса и шаги по противодействию усилиям Запада по обострению ситуации в АТР. Об этом говорится в сообщении МИД РФ по результатам их встречи, состоявшейся на полях 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

— Произошел детальный обмен мнениями по вопросам глобальной и евразийской безопасности, включающим обсуждение перспектив решения украинского кризиса, шаги по противодействию действиям Запада по обострению ситуации в АТР и вокруг Тайваня, а также по другим аспектам региональной повестки, - сообщили в министерстве.

— Лавров и Ван И высказались против введения странами Запада незаконных санкций в обход резолюций Совета Безопасности ООН, - подчеркнули в МИД РФ, отметив, что ограничения со стороны США и ЕС подрывают стабильность мировой экономики и общепринятые формы торгово-экономического взаимодействия.
Переговоры глав МИД проходили «в традиционно доверительном и конструктивном формате, характерном для стратегического партнерства между Россией и Китаем», сообщили в дипведомстве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также