САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия готова производить большую линейку конкурентоспособной продукции, которую нужно продвигать за рубежом

Президент провел расширенное заседание Президиума Государственного Совета Российской Федерации по вопросу «О развитии экспорта»
Автор Елизавета Елисеева 

Владимир Путин
Фото: Пресс-служба Кремля 

Владимир Путин проводит расширенное заседание президиума Госсовета Российской Федерации по вопросу «О развитии экспорта».

В ходе совещания глава государства отметил, что по поставкам продуктов питания Россия уже вошла в число ведущих мировых экспортеров.

— Такой результат – это, конечно, в первую очередь заслуга специалистов, трудовых коллективов предприятий, а также институтов развития, руководителей регионов и федеральных органов власти, которые оказывают им поддержку, – сказал Путин.

Президент добавил, что сейчас вклад стран БРИКС в мировую экономику превышает долю так называемой большой семерки и продолжает расти. Тенденция нарастает, она не меняется. — Для интереса, для справки (я и сам с интересом, честно говоря, на эти цифры смотрю), «большая семёрка» в 1992 году, что она из себя представляла? 45,5 процента мирового ВВП. А в 2022 году – уже 30,5 процента. Было 45,5, а стало 30. Прогноз на 2028 год – 27,9 процента.

– В следующем году стартует обновлённый национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Основой для его решений, мер и механизмов должны стать достигнутые результаты в экспортной сфере, приоритеты экономического развития, которые стоят перед нашей страной, и, конечно, объективные глобальные тенденции, о которых я только что говорил, – добавил глава государства.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также