САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские войска освободили Острое и Григоровку в ДНР

Населенные пункты были освобождены в результате решительных действий подразделений «Южной» группировки войск
Автор Елизавета Елисеева 


Российская армия освободила Острое и Григоровку в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает Министерство обороны Российской Федерации в сегодняшней сводке о специальной военной операции.

Данные населенные пункты перешли под контроль благодаря действиям подразделений войск «Южной» группировки. Также были нанесены удары по формированиям трех украинских бригад в окрестностях Николаевки, Константиновки и Курахово.

Согласно информации ведомства, за сутки украинская сторона в зоне ответственности «Южной» группировки потеряла до 835 военнослужащих. Кроме потерь в живой силе, враг за одни сутки утратил семь автомобилей, гаубицу FH-70, два орудия Д-20, гаубицу Д-30, станцию РЭБ «Анклав-Н», две гаубицы М777, гаубицу М114, орудие М119 и станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50. Были уничтожены семь складов боеприпасов.

Также за сутки российские войска нанесли удары по центру радиосвязи ВСУ, цехам производства и складу беспилотников, а также по скоплениям живой силы и военной техники противника в 153 районах. Силы ПВО также продемонстрировали свое мастерство. За сутки были сбиты четыре корректируемые авиабомбы Hammer, 14 реактивных снарядов, запущенных с помощью РСЗО HIMARS и Vampire, а также 31 беспилотник самолетного типа.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также