САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В парламенте Беларуси предложили создать комиссию по расследованию преступлений Украины

На заседании Парламентского Собрания Союза Беларуси и России обсудят создание совместной комиссии по расследованию преступлений Украины

Автор Виктория Тушкова


Белорусские парламентарии предлагают создать совместную с РФ комиссию по расследованию преступлений Украины. Идею поддержали в российской Госдуме.

Вопрос о создании комиссии может быть поставлен на ближайшем декабрьском заседании Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Об этом рассказал «Известиям» член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального Собрания Беларуси по международным делам Олег Гайдукевич.

- Мы обязательно это обсудим с российскими коллегами на ближайшем заседании Парламентского Собрания. Тем более мы об этом уже говорили, и работа в этом направлении идет. Мы уже вместе фиксируем и преступления, и правонарушения, и нарушение международного права. Это уже совместная работа Белоруссии и России. Продолжим ее, - цитирует издание слова Олега Гайдукевича.

Российский парламентарий, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Калашников сообщил о полной поддержке инициативы белорусских коллег.

- Чем больше таких инициатив будет со стороны в том числе наших прямых союзников и других государств, тем больше все увидят, что же на самом деле происходит, — отметил он.

Леонид Калашников также напомнил о случаях исчезновения людей после атак Вооружённых сил Украины (ВСУ) в Суджанском районе Курской области, а также о пострадавших на Украине общественниках.

- Часть из них погибла, часть сидит в тюрьмах. Таких людей уже тысячи, - сказал Калашников.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также