САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Нижнем Новгороде открылся 13-й Форум вузов инженерно-технического профиля Союзного государства

Форум вузов инженерно-технического профиля Союзного государства впервые проводится в России

Автор Виктория Тушкова


Форум впервые проходит на территории РФ, в стенах Нижегородского государственного технического университета.
Фото: forum.nntu.ru



В Нижнем Новгороде открылся 13-й Форум вузов инженерно-технического профиля Союзного государства. Участники съехались на форум 23 сентября, а его торжественное открытие состоялось 24 сентября.

Все встречи Форума проходят в Нижегородском государственном техническом университете (НГТУ) имени Р.Е. Алексеева. НГТУ – первая площадка, принявшая это большое мероприятие на территории России, до этого Форум вузов инженерно-технического профиля Союзного государства проводился в Беларуси, в стенах Белорусского национального технического университета.

Работа форума продлится до 27 сентября, в ней примут участие более 600 представителей (студентов, преподавателей, учёных) из более 100 российских и белорусских вузов.

На форуме запланированы обсуждения в рамках нескольких ключевых секций, среди которых – приоритетные направления научной, научно-технической и инновационной деятельности вузов Союзного государства, развитие инженерного образования и построения карьеры инженера в Союзном государстве, а также поддержка молодых предпринимателей в сфере инноваций и молодёжная политика.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также