САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко переизбрана председателем Совета Федерации

Она занимает этот пост с сентября 2011 года
Автор Елизавета Елисеева 


Сенаторы переизбрали Валентину Матвиенко председателем Совета федерации на четвертый срок. Переизбрать её предложил вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев. Другие кандидатуры не предлагались. За Матвиенко на первом заседании осенней сессии проголосовали все 155 присутствовавших сенаторов.

— Горжусь, что работаю с такой профессиональной командой, настроенной на достижение результатов. Благодарна президенту Владимиру Путину за поддержку инициатив и действий Совета федерации. Мы все работаем в команде президента. Наше парламентское плечо всегда надежно в принятии важных государственных решений, в их реализации, — сказала госпожа Матвиенко на заседании.

Вице-спикером Совета федерации избрали временно исполняющего обязанности секретаря генсовета «Единой России» Владимира Якушева. Ранее он служил в должности полпреда президента в Уральском федеральном округе. Он занимал эту должность с 2020 года и покинул её накануне, 24 сентября.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также