САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин: МРОТ с 2025 года увеличат на 16,5%, до 22 440 рублей

К 2030 году показатель должен составить 35 тыс. руб
Автор Елизавета Елисеева 


Минимальную заработную плату (МРОТ) с начала 2025 года увеличат на 16,5%, до 22 440 рублей, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. К 2030 году данный показатель должен составлять 35 тысяч рублей. С 2024 года МРОТ увеличен до 19 242 рублей, что на 18,5% выше уровня 2023 года.

На правительственном собрании Михаил Мишустин заявил, что в соответствии с указом президента необходимо «гарантировать опережающий рост минимальной заработной платы». В 2025 году планируется повысить заработную плату для 4 миллионов работников.  

Увеличить МРОТ с 2025 года до 22 440 рублей предложило Министерство труда. По заданию Владимира Путина к 2030 году МРОТ должен возрасти более чем в два раза и составлять не менее 35 тысяч рублей в месяц. Президент отметил, что с 2025 года минимальная заработная плата будет связана с медианной зарплатой.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также