САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин: МРОТ с 2025 года увеличат на 16,5%, до 22 440 рублей

К 2030 году показатель должен составить 35 тыс. руб
Автор Елизавета Елисеева 


Минимальную заработную плату (МРОТ) с начала 2025 года увеличат на 16,5%, до 22 440 рублей, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. К 2030 году данный показатель должен составлять 35 тысяч рублей. С 2024 года МРОТ увеличен до 19 242 рублей, что на 18,5% выше уровня 2023 года.

На правительственном собрании Михаил Мишустин заявил, что в соответствии с указом президента необходимо «гарантировать опережающий рост минимальной заработной платы». В 2025 году планируется повысить заработную плату для 4 миллионов работников.  

Увеличить МРОТ с 2025 года до 22 440 рублей предложило Министерство труда. По заданию Владимира Путина к 2030 году МРОТ должен возрасти более чем в два раза и составлять не менее 35 тысяч рублей в месяц. Президент отметил, что с 2025 года минимальная заработная плата будет связана с медианной зарплатой.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также