САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В нижегородской колонии пресекли попытку теракта

ФСБ и ФСИН пресекли попытку захвата радикалами нижегородской ИК-6
Автор Елизавета Елисеева 


Сотрудники ФСБ и ФСИН предотвратили попытку теракта в колонии ИК-6 в Нижегородской области, которая планировалась осужденными радикалами с использованием заточек и ножей. Об этом сообщает Baza.

Заключенные собирались напасть на сотрудников колонии, а затем организовать массовый побег. При попытке вооруженного нападения их обезвредили и задержали силовики, которые своевременно узнали о планах осужденных.

Задержаны четверо организаторов преступления, в отношении них возбуждены уголовные дела по трем статьям 282.2 («Организация деятельности экстремистской организации»), 313 («Побег») и 321 («Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества») УК РФ, уточняет Telegram-канал SHOT.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также