САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: В Государственной Думе не рассматривается инициатива об ужесточении ответственности за публичное оскорбление представителей власти

Председатель Госдумы добавил, что такой законопроект не внесен в Государственную Думу и не рассматривается
Автор Елизавета Елисеева 


— В ряде СМИ прошла информация, что в Государственной Думе рассматривается инициатива об ужесточении наказания за публичное оскорбление власти. Данная информация не соответствует действительности, такой законопроект не внесен в Государственную Думу и нами не рассматривается, — сказал Председатель ГД Вячеслав Володин.

Ранее «СВ» сообщало, что Наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет может быть применено за публичное оскорбление представителя власти, совершенное в интернете или через СМИ.

Об этом говорилось в проекте изменений к Уголовному кодексу РФ, подготовленном председателем комитета Госдумы по безопасности и борьбе с коррупцией Василием Пискаревым.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также