САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Митин: Принял участие в совместном заседании комиссий Парламентского собрания Беларуси и России

В Минской области прошло заседание комиссий Парламентского собрания по энергетике, транспорту, промышленности и торговле
Автор Елизавета Елисеева 


Сергей Митин
Фото: Официальный Telegram-канал депутата ПС

В Минской области прошло заседание комиссий Парламентского собрания по энергетике, транспорту, промышленности и торговле. Парламентарии обсудили развитие рынка газомоторного топлива в Союзном государстве. Об этом сообщил Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Сергей Митин в своем Telegram-канале.

— Отмечу, что в Беларуси имеются достаточно широкие компетенции в промышленном секторе по производству транспорта, оборудования, использующего газомоторное топливо, которое также может применяться и в России, - добавил депутат.

Сергей Митин отметил, что кроме того, основное внимание уделили состоянию рынка, развитию производственной и сбытовой инфраструктуры, разработке и реализации программ обновления подвижного состава с учетом перехода на газомоторное топливо, а также роли белорусских предприятий в поставках техники на газомоторном топливе на российский рынок и перспективным совместным проектам. Сотрудничество наших государств будет продолжено.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также