САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алаудинов заявил о спасении бойцов ВС России

Алаудинов: бойцов ВС РФ спасли после месяца в окружении в Курской области
Автор Елизавета Елисеева 

Командир спецподразделения «Ахмат», заместитель начальника главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-майор Апти Алаудинов сообщил, что российские военнослужащие, находившиеся около месяца в окружении в Курской области после атаки украинской армии, были успешно эвакуированы. По его словам, спецназ не имел прямого контакта с окруженными российскими солдатами.

— Конечно, если бы они пожелали оставить позиции и уйти, то ушли бы. Но это очень важный логистический пункт, поэтому мы не могли его отдавать до тех пор, пока не закрепимся на следующем участке. После этого мы этих бойцов вывели, - сообщил Апти Алаудинов.

Алаудинов также отметил, что все эвакуированные военные находятся в госпиталях. Он добавил, что большинство из них было отправлено на лечение из Курской области в Москву и другие регионы России.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также