САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алаудинов заявил о спасении бойцов ВС России

Алаудинов: бойцов ВС РФ спасли после месяца в окружении в Курской области
Автор Елизавета Елисеева 

Командир спецподразделения «Ахмат», заместитель начальника главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-майор Апти Алаудинов сообщил, что российские военнослужащие, находившиеся около месяца в окружении в Курской области после атаки украинской армии, были успешно эвакуированы. По его словам, спецназ не имел прямого контакта с окруженными российскими солдатами.

— Конечно, если бы они пожелали оставить позиции и уйти, то ушли бы. Но это очень важный логистический пункт, поэтому мы не могли его отдавать до тех пор, пока не закрепимся на следующем участке. После этого мы этих бойцов вывели, - сообщил Апти Алаудинов.

Алаудинов также отметил, что все эвакуированные военные находятся в госпиталях. Он добавил, что большинство из них было отправлено на лечение из Курской области в Москву и другие регионы России.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также