САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск видит возможность внешнего влияния на выборы в Беларуси

Постпред Беларуси при ООН Лариса Бельская заявила о вероятности попыток вмешательства извне в президентские выборы

Автор Виктория Тушкова


Лариса Бельская уверена: Запад будет наращивать попытки влияния на выборы по разным направлениям.
Фото: geneva.mfa.gov.by



В Беларуси ожидают попыток вмешательства извне в период президентских выборов, которые состоятся в стране в 2025 году. Об этом заявила Постоянный представитель Беларуси при ООН и других международных организациях в Женеве Лариса Бельская, общается на сайте Постоянного представительства.

- Очевидно, что попытки вмешательства в выборы будут наращиваться по различным направлениям, - сказала Лариса Бельская.
Своё заявление Постпред Беларуси седлала во время сессии Совета по правам человека (СПЧ) ООН в процессе диалога с «независимыми экспертами» в области прав человека в Беларуси.

- Доклады якобы независимых экспертов, вроде представленного сегодня, служат для обоснования такого вмешательства и блокирования конструктивного взаимодействия Беларуси с международными механизмами по правам человека, - обосновала своё заявление Лариса Бельская.

Она также добавила, что Беларусь не приемлет давления, санкция и вмешательства в свои внутренние дела, а СПЧ ООН может поспособствовать реальной защите прав человека только в рамках реального диалога с законной властью страны, в условиях соблюдения национальных приоритетов и поддержки многообразия путей развития.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также