САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Зеленский начал свой вояж в Америку с шантажа и лжи

Депутат ПС отметил, что он снова просит Вашингтон больше военной помощи при меньших ограничениях на использование западных вооружений
Автор Елизавета Елисеева 


Зеленский начал свой вояж в Америку с шантажа и лжи. Он снова просит Вашингтон больше военной помощи при меньших ограничениях на использование западных вооружений и обвиняет Россию в «пустой риторике» и неготовности к переговорам. Об этом сообщил Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.

— В интервью западной прессе узурпатор утверждал, что, мол, это Москва (!) хочет продолжения войны, а не коллективный Запад во главе с США. Поэтому нужен «план победы», который укрепит Украину и «заставит сесть за стол переговоров» российскую сторону. А если, дескать, Байден откажется от наращивания поддержки Киева и снятия действующих табу, «погибнет огромное количество людей», - отметил он.

— «План победы» просроченного Зеленского – опасная авантюра с перспективой дальнейшей эскалации конфликта. Это не Россия вышла из стамбульского переговорного процесса, это сделал киевский режим под патронатом англосаксов. Если бы подписали мирный договор в марте 2022 года, военные действия были бы закончены еще тогда. И это позволило бы сохранить сотни тысяч жизней, - добавил Слуцкий.

Парламентарий отметил, что «Саммиты мира» Зеленского – такая же профанация. Мир, повторял это много раз, не нужен ни украинскому режиму, ни его западным хозяевам. Все цели СВО будут достигнуты, а враг вытеснен с нашей земли. И никакое шоу просроченного с трибуны ООН и его так называемые «планы» этому не помешают.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Когда будет прозрачность, многие вопросы станут решаться эффективнее

В развитии легкой промышленности нужно опираться на прозрачность и опыт спасения сельского хозяйства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также