САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Исаев: Вопрос ценообразования на лекарства является одним из главных в сфере лекарственной безопасности РФ

Андрей Исаев обратил внимание на ряд проблем, которые могут повлиять на результаты реализации Стратегии лекарственного обеспечения населения РФ
Автор Елизавета Елисеева 


На парламентских слушаниях о лекарственной безопасности России, член Комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Андрей Исаев отметил ряд вопросов, способных повлиять на успехи реализации Стратегии лекарственного обеспечения населения РФ.

По его словам, сюда входят проблемы с обеспечением номенклатуры лекарственных препаратов, вопросы патентных ограничений, которые могут «закрыть» производство целого ряда лекарств на долгие годы, и вопросы ценообразования.

— Мы изучали, кто формирует основные цены на препараты, и пришли к однозначному выводу, что это аптечные сети. Они обладают в отношении производителей практически неограниченными правами — навязывают мероприятия, выпускают собственные марки, получают бонусы. Эти объединения действуют, никаким образом не попадая на сегодняшний день ни под какое законодательство. Поэтому вопросы самодостаточности и ценообразования в лекарственной сфере на сегодняшний день являются ключевыми в вопросах лекарственной безопасности нашей страны, - заявил парламентарий.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также