САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В «Лаборатории Касперского» сообщили, что миллионы россиян могли стать жертвами трояна Necro

Устройства, работающие на Android, могли заразиться новым трояном Necro, сообщили в «Лаборатории Касперского»

Автор Виктория Тушкова


Миллиона владельцев электронных устройств, работающих на Android, могли стать жертвами нового троянского вируса Necro.

 Об этом в «Лаборатории Касперского» сообщили РИА Новости. С вирусом столкнулись как пользователи в РФ, так и в других странах – Бразилии, Мексике, Вьетнаме, Эквадоре.

- Necro до сих пор может распространяться на неофициальных площадках, - уточнили в компании.

В «Лаборатории Касперского» также отметили, что вирус скачивает и запускает на поражённом им устройстве другие вредоносные компоненты, которые, в частности дают возможность злоумышленникам от имени владельца гаджета посещать различные сайты и иначе использовать устройство для работы на свои цели.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также