САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России за одну неделю продали рекордное количество автомобилей белорусского производства Belgee

С 16 по 22 сентября дилеры продали 1 139 машин
Автор Елизавета Елисеева 

В России за одну неделю было реализовано рекордное количество автомобилей белорусской марки Belgee, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

В период с 16 по 22 сентября дилеры продали 1139 автомобилей этой марки. Специалисты отмечают, что это новый рекорд: предыдущее максимальное значение составляло 1042 единицы весной.

Так, по результатам прошедшей недели Belgee занял шестую позицию в рейтинге российского автопрома по маркам. Впереди оказались китайские Changan (2733 проданных авто), Chery (3866), Geely (3899) и Haval (4541). Лидером рынка всё ещё остается LADA с результатом 8605 единиц.

Кроме того, в десятку самых продаваемых легковых автомобилей в России вошли еще четыре «китайца»: OMODA (1010), Jetour (921), EXEED (827) и TANK (749). В целом за последнюю неделю в РФ было продано 36 673 новых автомобиля.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также