САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Движение беспилотников без водителя за рулем запущено по всей трассе М-11

На протяжении всей трассы М-11 «Нева» было официально запущено движение полностью беспилотных грузовиков
Автор Елизавета Елисеева 

Вдоль трассы М-11 «Нева» было официально открыто движение полностью автономных грузовиков.

Согласно информации ТАСС, праздничная церемония состоялась в рамках форума «Цифровая транспортация». Уточняется, что в мероприятии участвовал вице-премьер РФ Виталий Савельев.

«В июне прошедшего года мы начали перевозки грузов без водителей между двумя столицами. На маршрут вышли автономные машины», — сказал Савельев.

По словам Савельева, изначально на трассе были три машины, но за прошедший год их количество выросло до 22. По имеющейся информации, они суммарно преодолели свыше 3 млн км и транспортировали более 330 тыс. куб. м груза.

«К концу года автопарк увеличится до 43 машин, а в следующем году составит уже 93 единицы», — добавил он.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также