САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Житель Суджи рассказал о зверствах наемников из Грузии и Европы

Житель Суджи Владимир Мальцев сообщил, что наемники из Грузии, Франции и Польши убивали мирных жителей в первые дни нападения ВСУ на Курскую область, сравнив расправы с уничтожением тараканов
Автор Елизавета Елисеева 

Житель города Суджа Владимир Мальцев рассказал, что в первые дни атаки ВСУ на Курскую область наемники из Грузии, Франции и Польши убивали мирных жителей, сравнивая их действия с уничтожением тараканов.

По его словам, в начале нападения Вооруженных сил Украины на Курскую область множество мирных жителей в Судже стало жертвами, передает РИА «Новости». Особенно жестокими были наемники, прибывшие из Грузии, Франции и Польши. Мальцев поделился, что они расправлялись с людьми, уподобив свои действия истреблению тараканов.

Он сообщил, что его знакомых убили во время их попытки покинуть город. Жители Суджи, размещенные временно в Курске, сообщали, что наемники совершали убийства, насилие и издевательства над гражданами. Украинские военные предупреждали жителей, что если они не уйдут, наемники расправятся с каждым.

Мальцев вместе с семьей уехал из Суджи 6 августа. Во время плотных обстрелов они прятались в коридоре, чтобы защитить ребенка. По его словам, дороги простреливались танками и снайперами. Одна знакомая семья с девятью детьми переправлялась через реку, другие вынуждены были идти через леса и поля.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также