САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Суд оставил в силе приговор Фургалу

Суд оставил в силе приговор экс-губернатору Хабаровского края Фургалу
Автор Елизавета Елисеева 

Первый кассационный суд общей юрисдикции в Саратове в пятницу подтвердил приговор по делу бывшего главы Хабаровского края Сергея Фургала, осужденного на 22 года тюрьмы по обвинению в организации двух убийств и одного покушения.

- Приговор... оставить без изменения, кассационные жалобы осуждённых и их адвокатов - без удовлетворения, - объявила судебная коллегия.

Участники процесса присутствовали на заседании кассационного суда по видеосвязи.

Люберецкий городской суд Подмосковья 10 февраля 2023 года приговорил Фургала к 22 годам в колонии строгого режима по обвинению в совершении двух убийств и одного покушения на убийство в составе группы лиц. Его бывший помощник Андрей Карепов получил 21 год, предприниматель из Хабаровска Андрей Палей осужден на 17 лет, а экс-инспектор службы безопасности аэропорта в Южно-Курильске Марат Кадыров, получивший снисхождение присяжных, - 9,5 лет.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также