САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кремль считает абсурдной идею Польши пересмотреть статус Крыма

Российская территория и российские регионы не могут являться предметом для каких-либо дискуссий или для передачи кому-то, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Автор Елизавета Елисеева 

Идея МИД Польши о передаче Крыма под управление ООН с целью проведения повторного референдума через 20 лет является нелепой. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге.

- Мы считаем, что это абсолютно нелогичная постановка вопроса, - прокомментировал представитель Кремля. - Российская территория и российские регионы не могут быть предметом обсуждений или передачи кому-либо.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил эту идею на встрече в Киеве. В ответ на это председатель регионального парламента Владимир Константинов предложил передать под управление ООН саму Польшу и подчеркнул неразрывную связь Крыма с Россией.

Ранее "СВ" сообщало, что министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил передать Крым под мандат ООН, чтобы через 20 лет организовать «честный референдум».

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также