САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко на встрече с Денисом Пушилиным подтвердил готовность развивать сотрудничество с ДНР

Президент Беларуси в Минске встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным

Автор Виктория Тушкова


ДНР всегда может рассчитывать на помощь и содействие Беларуси, пообещал Пушилину Лукашенко.
Фото: president.gov.by



Донецкая Народная республика (ДНР) всегда может рассчитывать на Беларусь. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко сказал главе ДНР Денису Пушилину, с которым встретился 19 сентября в Минске.

- Что касается Беларуси, то в составе Украины мы всегда сотрудничали с Донецкой областью. И, естественно, в эти сложные, трудные времена с тех еще пор (уже 10 лет) мы не отказывались от этого сотрудничества, готовы продолжать и в настоящее время. Тем более что определенные наработки есть, база создана, - сказал глава белорусского государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что ДНР всегда может рассчитывать на помощь и содействие Беларуси в восстановлении и развитии своей территории.

- Есть проблема в строительстве у вас - мы будем вас поддерживать и помогать. Есть у вас проблема кого-то лечить, образование получить - мы готовы с вами сотрудничать, - пообещал Президент Беларуси.

При этом на инсинуации Запада страна реагировать не намерена, отметил белорусский лидер.

- Абсолютно на таких принципах готовы сотрудничать и с Украиной. Поэтому не надо тут на нас накатывать, наваливать. Мы люди миролюбивые. В основе наших дружбы и сотрудничества - только мир, - заявил Лукашенко.

Денис Пушилин поблагодарил народ Беларуси за поддержку.

- У нас очень много точек соприкосновения. И это не только общая история, но и видение дальнейшего развития. Это только сильное, благополучное общество, основанное на справедливости. И наша задача - выстроить такие условия, чтобы не стыдно было передать следующим поколениям. Спасибо вам, - сказал глава ДНР.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также