САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МИД Польши Радослав Сикорский предложил передать Крым под мандат ООН

Министр иностранных дел Польши предложил провести через 20 лет «честный референдум» о статусе Крыма

Автор Виктория Тушкова


Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил передать Крым под мандат ООН, чтобы через 20 лет организовать «честный референдум».

Высказывание Сикорского, сделанное им на встрече «Ялтинской европейской стратегии» (YES) в Киеве, цитирует Telegram-канал «Страна.ua».

Глава польского МИД заявил, что Крым важен для России и «особенно для Путина», а также, в стратегическом плане, для Украины.

- Поэтому я не вижу, как они смогут договориться без демилитаризации Крыма. Мы могли бы передать его под мандат ООН с миссией по подготовке честного референдума после проверки того, кто являются законными жителями, и тому подобное... И мы могли бы отложить это на 20 лет, - сказал Сикорский.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также