САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Армии и флоту необходимы подготовленные и обученные люди

На совещании по вопросам Вооружённых Сил Президент РФ говорил о комплексном переоснащении армии и флота и подготовке личного состава

Автор Виктория Тушкова


Ключевая задача – обеспечить комплектование Вооружённых Сил подготовленными и обученными людьми, сказал Президент.
Фото: kremlin.ru



Президент РФ Владимир Путин вечером 18 сентября провёл совещание по вопросам Вооружённых Сил в условиях специальной военной операции. Одной из основных тем стало комплексное переоснащение армии и флота.

- Речь идёт как о модернизации и улучшении тактико-технических характеристик оружия и техники, стоящих на вооружении, так и о перспективах разработки новых высокотехнологичных образцов, в том числе с учётом опыта, полученного нашими войсками в ходе специальной военной операции, - сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что опыт, полученный во время СВО, изучается в конструкторских бюро и НИИ, которые оптом определяют, каким образом необходимо совершенствовать вооружение.

Владимир Путин напомнил, что армия и флот оснащаются серийными образцами нового высокоточного оружия, современными беспилотными системами – от тяжёлых до сверхмалых.

- Для эффективного применения этих вооружений нужны высококвалифицированные расчёты и экипажи. То есть нужно, чтобы у нас были люди, которые готовы работать на этой технике. Эффективность применения будет прямо зависеть от личного состава Вооружённых Сил, от уровня его подготовки и в первую очередь от качества боевой учёбы, - отметил глава государства.

Для профессиональной подготовки личного состава необходимо задействовать все ресурсы, подключить как федеральные, так и региональные органы власти. Ключевая задача – обеспечить комплектование Вооружённых Сил подготовленными и обученными людьми, указал Путин.

- Именно на решение этой задачи был направлен опубликованный на днях Указ об установлении штатной численности Вооружённых Сил. Он вступит в силу с 1 декабря текущего года, - напомнил Президент.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также