САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин заявил о готовности помочь Бразилии с последствиями природных пожаров

Владимир Путин и Президент Бразилии Лула да Силва поговорили по телефону

Автор Виктория Тушкова


Владимир Путин провёл телефонные переговоры с Президентом Бразилии.
Фото: kremlin.ru



Вечером 18 сентября состоялся телефонный разговор между Президентом РФ Владимиром Путиным и Президентом Бразилии Луисом Инасио Лулой да Силвой.

Владимир Путин выразил бразильскому коллеге готовность оказать помощь с последствиями пожаров, охвативших страну.

Путин и Лула до Силва также обсудили дальнейший политический диалог между странами и подтвердили обоюдное желание развивать сотрудничество стран в различных сферах – торговой, энергетической, промышленной и сельскохозяйственной.

Владимир Путин поблагодарил Президента Бразилии за поддержку приоритетов российского председательства в БРИКС и рассказал о подготовке саммита БРИКС в Казани, который состоится 22–24 октября. Президенты выразили друг другу готовность продолжать совместную работу по основным направлениям сотрудничества в БРИКС, «Большой двадцатке», где Бразилия в 2024 году является председателем, и в рамках других объединений.

Президенты коснулись ситуации с Украиной. Лула да Силва сообщил о своей заинтересованности внести вклад в урегулирование конфликта, а российский Президент изложил коллеге собственное видение на этот счёт.

Ранее Лула да Силва также высказался относительно диалога с Украиной, сказав, что Киеву следовало обратиться к нему до начала спецоперации.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также