САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий принял в партию Романа Селезнева, которого удалось вернуть из США

Роман Селезнев поблагодарил ЛДПР за возвращение на родину
Автор Елизавета Елисеева 


Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий принял в партию Романа Селезнева, которого удалось вернуть из США в результате крупного обмена западных шпионов и предателей на российских героев.

Глава ЛДПР Леонид Слуцкий на заседании фракции ЛДПР выразил уверенность, что Роман Селезнев, вернувшийся из США в рамках масштабного обмена пленными, добьётся значительных успехов в ЛДПР и займёт там достойное место, сообщили в пресс-службе фракции. Селезнев, в свою очередь, поблагодарил Слуцкого за помощь в возвращении из американской тюрьмы.

— Я провёл в тюрьме США 10 лет. И мог бы сидеть ещё дольше, если бы моя страна не начала бороться за меня. Наш президент, моя семья, российское посольство и, конечно, ЛДПР — все боролись за меня. Хочу выразить большую благодарность всем, кто поддержал меня все эти годы и помог вернуться, — сказал Селезнев.

Он напомнил, что партия занималась его освобождением ещё при основателе Владимире Жириновском, когда он был жив. Усилия в этом направлении продолжились и после его смерти.

Роман Селезнев был арестован американскими спецслужбами на Мальдивах в 2014 году. Через два года суд присяжных в США признал его виновным в кибермошенничестве. По версии обвинения, он похитил около 3 млн номеров кредитных карт. В 2024 году Селезнев вернулся в Россию в рамках обмена заключёнными. Он заявил, что в США давно нет свободы слова.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также