САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий принял в партию Романа Селезнева, которого удалось вернуть из США

Роман Селезнев поблагодарил ЛДПР за возвращение на родину
Автор Елизавета Елисеева 


Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий принял в партию Романа Селезнева, которого удалось вернуть из США в результате крупного обмена западных шпионов и предателей на российских героев.

Глава ЛДПР Леонид Слуцкий на заседании фракции ЛДПР выразил уверенность, что Роман Селезнев, вернувшийся из США в рамках масштабного обмена пленными, добьётся значительных успехов в ЛДПР и займёт там достойное место, сообщили в пресс-службе фракции. Селезнев, в свою очередь, поблагодарил Слуцкого за помощь в возвращении из американской тюрьмы.

— Я провёл в тюрьме США 10 лет. И мог бы сидеть ещё дольше, если бы моя страна не начала бороться за меня. Наш президент, моя семья, российское посольство и, конечно, ЛДПР — все боролись за меня. Хочу выразить большую благодарность всем, кто поддержал меня все эти годы и помог вернуться, — сказал Селезнев.

Он напомнил, что партия занималась его освобождением ещё при основателе Владимире Жириновском, когда он был жив. Усилия в этом направлении продолжились и после его смерти.

Роман Селезнев был арестован американскими спецслужбами на Мальдивах в 2014 году. Через два года суд присяжных в США признал его виновным в кибермошенничестве. По версии обвинения, он похитил около 3 млн номеров кредитных карт. В 2024 году Селезнев вернулся в Россию в рамках обмена заключёнными. Он заявил, что в США давно нет свободы слова.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также