САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия определят варианты постройки новых блоков АЭС

Минск и Москва в 2025 году планируют определиться с вариантами строительства новых блоков АЭС в Беларуси

Автор Виктория Тушкова


Беларусь и РФ в 2025 году должны определиться с вариантами строительства новых блоков АЭС на территории Беларуси. Об этом заявил министр энергетики Беларуси Алексей Кушнаренко, слова которого цитирует РИА Новости.

- Наша задача за следующий год определиться со строительством либо второй станции, либо установки третьего блока на действующей станции, - сказал Кушнаренко.

Он также отметил, что над вопросом работает экспертная группа, в которую входят специалисты из России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также