САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иран рассчитывает подписать договор о стратегическом партнерстве с РФ на саммите БРИКС

Договор о стратегическом партнерстве Россия и Иран планируют подписать в Казани в октябре

Автор Виктория Тушкова


Иран рассчитывает подписать договор о стратегическом партнерстве с РФ на саммите БРИКС, который пройдёт в октябре 2024 года в Казани.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова члена комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Абольфазля Зохреванда.

На саммит БРИКС в Казань приглашен Президент Ирана Масуд Пезешкиан. Во время недавней встречи с Секретарём Высшего совета национальной безопасности Ирана в Санкт-Петербурге Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что в Казани состоится отдельная двусторонняя беседа с Пезешкианом. Глава российского государства отметил, что итогом этой встречи должно стать подписание большого межгосударственного договора, закрепляющего выход российско-иранских отношений на уровень стратегического партнёрства

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также