САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Израиль осуществил масштабную кибератаку на членов «Хезболлы»

Израиль взломал и дистанционно подорвал пейджеры членов «Хезболлы»
Автор Елизавета Елисеева 

Израиль взломал и удаленно подорвал пейджеры членов вооруженной ливанской организации «Хезболла», в результате чего были ранены более 100 человек. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По его информации, взрывы пейджеров произошли одновременно в нескольких районах: в пригородах Бейрута, а также на востоке и юге Ливана. Боевики «Хезболлы» применяли эти коммуникационные устройства для скрытых связей. На кадрах местных СМИ видно, как пейджеры взрываются среди бела дня у людей, занимающихся своими обычными делами.

Журналисты разных изданий публикуют свои данные о числе пострадавших. К примеру, агентство NNA утверждает, что более 500 жителей Ливана обратились в больницы после взрыва пейджеров.

Официальный комментарий от Израиля по поводу происшествия пока не поступал.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также