САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лула да Силва: Украине следовало вести диалог с Бразилией до начала СВО

Президент Бразилии заявил, что не встанет на сторону Киева и будет отстаивать начало переговоров

Автор Виктория Тушкова


Для разрешения конфликта с Россией Киеву следовало пойти на диалог с Бразилией ещё до начала спецоперации. В нынешней ситуации Бразилия не встанет на сторону Украины и будет продолжать настаивать на скорейших переговорах. Об этом заявил президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, сова которого цитирует ТАСС.

Своё заявление бразильский лидер сделал во время выступления перед сотрудниками МИД страны.

- Для Бразилии важно не принимать участие в войне между Украиной и Россией. Вот почему для Бразилии важно сказать, что мы выступаем за мир, а не за войну. Те, кто хочет поговорить с нами сейчас, могли сделать это до начала войны, - сказал Лула да Силва.

По информации бразильской прессы Луис Инасиу Лула да Силва выступил с этим заявлением после того как в окружении утратившего легитимность президента Украины Владимира Зеленского потребовали, чтобы бразильский лидер приехал с визитом на Украину. 

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также