САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Красноярском крае задержали группу нелегальных наркологов после смерти трёх человек

Преступная группа оказывала неквалифицированные услуги по выводу из абстинентного синдрома, отчего погибли три человека

Автор Виктория Тушкова


Участники организованной группы незаконно оказывали услуги по выведению из алкогольного запоя и наркотической ломки. Все манипуляции они производили на дому у своих пациентов. Как выяснили правоохранители, за год по вине наркологов-нелегалов погибли три человека.

Как сообщили в Главном следственном управлении СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, медики-нелегалы вводили своим пациентам сильнодействующие препараты, в том числе психотропные вещества, не проведя никаких обследований и невзирая на неотложные состояния, требующие квалифицированной помощи.

Преступную группу задержали в понедельник 16 сентября. Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что подозреваемых разыскали в Красноярске, Сосновоборске, Канске и Железногорске. В их домах обнаружены медицинские препараты и документация, с которой будет работать следствие.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также