САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Красноярском крае задержали группу нелегальных наркологов после смерти трёх человек

Преступная группа оказывала неквалифицированные услуги по выводу из абстинентного синдрома, отчего погибли три человека

Автор Виктория Тушкова


Участники организованной группы незаконно оказывали услуги по выведению из алкогольного запоя и наркотической ломки. Все манипуляции они производили на дому у своих пациентов. Как выяснили правоохранители, за год по вине наркологов-нелегалов погибли три человека.

Как сообщили в Главном следственном управлении СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, медики-нелегалы вводили своим пациентам сильнодействующие препараты, в том числе психотропные вещества, не проведя никаких обследований и невзирая на неотложные состояния, требующие квалифицированной помощи.

Преступную группу задержали в понедельник 16 сентября. Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что подозреваемых разыскали в Красноярске, Сосновоборске, Канске и Железногорске. В их домах обнаружены медицинские препараты и документация, с которой будет работать следствие.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также