САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин предложил уйти от общих отчётов на «правительственных часах» и обратиться к насущным проблемам

Во время «правительственных часов» необходимо решать проблемы, беспокоящие жителей страны, считает Володин

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин выдвинул предложение о смене формата взаимодействия с министрами.
Фото: duma.gov.ru



Подходы к проведению «правительственных часов» необходимо изменить. Об этом заявил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, выступая перед депутатами на первом пленарном заседании осенней сессии Госдумы 17 сентября.

Как отметил Володин, «правительственные часы» представляют собой отчет министров о проделанной ими работе. Но правильнее было бы исходить из насущных проблем, которые беспокоят жителей страны
.
- Иными словами: есть проблема, есть запрос избирателей на обсуждение вопроса, на решение этой проблемы — и мы уже обсуждаем с министерством в режиме «правительственного часа», - сказал Вячеслав Володин.

Володин отметил, что это будет « более сложный, ответственный» формат. Однако его именно такой подход поддержал в том числе Премьер-министр Михаил Мишустин.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также