САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин предложил уйти от общих отчётов на «правительственных часах» и обратиться к насущным проблемам

Во время «правительственных часов» необходимо решать проблемы, беспокоящие жителей страны, считает Володин

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин выдвинул предложение о смене формата взаимодействия с министрами.
Фото: duma.gov.ru



Подходы к проведению «правительственных часов» необходимо изменить. Об этом заявил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, выступая перед депутатами на первом пленарном заседании осенней сессии Госдумы 17 сентября.

Как отметил Володин, «правительственные часы» представляют собой отчет министров о проделанной ими работе. Но правильнее было бы исходить из насущных проблем, которые беспокоят жителей страны
.
- Иными словами: есть проблема, есть запрос избирателей на обсуждение вопроса, на решение этой проблемы — и мы уже обсуждаем с министерством в режиме «правительственного часа», - сказал Вячеслав Володин.

Володин отметил, что это будет « более сложный, ответственный» формат. Однако его именно такой подход поддержал в том числе Премьер-министр Михаил Мишустин.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также