САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства состоится в России

Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства впервые пройдёт на территории Российской Федерации

Автор Виктория Тушкова


С 23 по 27 сентября в Нижегородской области пройдёт Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства. Это уже тринадцатый по счёту форум и впервые он переедет из Беларуси на территорию России. Основной площадкой мероприятия станет Нижегородский государственный технический университет (НГТУ) имени Р.Е. Алексеева.

- Форум неизменно подтверждает востребованность инженерной науки и инженерных кадров на новом этапе, когда на Беларусь и Россию оказывается беспрецедентное санкционное давление, - рассказал Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.- Устойчивость производственного научно-технологического потенциала наших стран позволяет с этим справляться. И самое главное – формировать единую промышленную политику, обращенную в завтрашний день.

Форум вузов инженерно-технологического профиля объединит представителей российских и белорусских высших учебных заведений и станет базовой платформой для анализа тенденций в инженерном образовании на территории стран Содружества независимых государств.

Работа форума будет организована в рамках нескольких секций: приоритетные направления научной, научно-технической и инновационной деятельности вузов Союзного государства; развитие инженерного образования в Союзном государстве; молодёжное инновационное предпринимательство; карьера инженера; векторы молодёжной политики.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также